СмоленскСб, 09 Декабря 2023
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Бизнес и инвестиции

Губернатор Островский оценил готовность инвесткарты Смоленской области

Под председательством Губернатора Алексея Островского состоялось совещание по вопросам внедрения в Смоленской области Регионального инвестиционного стандарта

Губернатор Островский оценил готовность инвесткарты Смоленской области

Источник фото: фото пресс-службы Администрации Смоленской области

#Бизнес и инвестиции
Губернатор Островский оценил готовность инвесткарты Смоленской области
Губернатор Островский оценил готовность инвесткарты Смоленской области #Бизнес и инвестиции
Под председательством Губернатора Алексея Островского состоялось совещание по вопросам внедрения в Смоленской области Регионального инвестиционного стандарта

8 декабря – ИА SM.News. На заседании генеральный директор Корпорации инвестиционного развития Смоленской области Александр Казаков презентовал ключевой элемент регстандарта – инвестиционную карту Смоленщины.

В сентябре 2021 года приказом Минэкономразвития были утверждены базовые требования к Региональным инвестиционным стандартам, которые на сегодняшний день уже полностью внедрены на территории Смоленской области.

Один из ключевых элементов регионального инвестстандарта – инвестиционная карта, которая по своей сути является общедоступным информационным ресурсом, сочетающим в себе большие объемы данных, как в графической, так и в документальной форме. Это систематизированная информация об инвестиционном потенциале региона, который инвестор может оценить в онлайн-режиме. Ее задача — обеспечить единое окно доступа инвесторов к информации, необходимой для реализации проектов. Здесь размещены сведения о региональных инвестиционных площадках, распределении ресурсов, транспортной, инженерной инфраструктуре и тарифах, а также преференциальных режимах, действующих на территории региона. Отдельный раздел посвящен АПК.

Александр Казаков, генеральный директор Корпорации инвестиционного развития Смоленской области: Алексей Владимирович, инструментарий нашей карты позволяет потенциальному инвестору экономить время, выбрать перспективный проект и зайти с ним в регион, предварительно, с помощью ресурсов карты проанализировать ряд ключевых вопросов, например, сырьевую базу или кадровый потенциал региона, не тратя время на получение тех или иных ответов через запросы. Ключевые принципы действующей модели инвестиционной карты: регулярная актуализация и безвозмездность.

Таким образом, к услугам потенциальных инвесторов есть инструмент для оперативной интеграции в региональную экономику.

Генеральный директор Корпорации инвестиционного развития продемонстрировал Губернатору возможности инвесткарты. Глава региона, в свою очередь, подчеркнул, что работа над этой платформой должна продолжаться с учетом пожеланий и запросов инвесторов.

Алексей Островский: Алексей Владимирович [Стрельцов, заместитель Губернатора], Александр Александрович [Казаков, генеральный директор Корпорации инвестиционного развития], коллеги, я вас искренне хочу поблагодарить за проделанную масштабную работу. Я удовлетворен увиденным и услышанным. Но, главное, чтобы инструмент был удобен для бизнеса. Эта работа не должна останавливаться. Нужно постоянно совершенствовать ресурс в онлайн-режиме, дополнять, искать новые точки роста и развития. Если рассматривать возможности, которые созданы Администрацией области и региональной Корпорацией инвестиционного развития, инвестировать в Смоленскую область можно и нужно.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.